Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ high temperature fiberglass insulation fabric ] partido 1167 productos.
Fabrica de silicona de aislamiento térmico E-vidrio resistente a altas temperaturas fibra de vidrio recubierta de silicona para la prevención de incendios
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona 400 g/m² - Resistente a temperaturas de -50 °C a 500 °C
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona ignífugo con resistencia a la corrosión y aislamiento térmico
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona de 400 g/m² y 0,3 mm de espesor, duradero, para áreas de alta temperatura, con ancho de 1 / 1,2 / 1,5 metros
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Fireproof High Temperature Retardant Silicone Coated Fiberglass Fabric with 0.3 mm Thickness and 400 g/sqm Weight
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Double Sided Silicone Coated Fiberglass Fabric Alkali Free with 50 m / 100 m Roll Length for High Temperature Resistance
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido de fibra de vidrio ignífugo y aislante del calor para cortinas de humo, tejido de vidrio
| Solicitud: | Cortina de humo |
|---|---|
| Peso: | 2050g/m2 |
| Temperatura de trabajo: | 550ºC |
Tela revestida de acrílico de la fibra de vidrio para la fabricación combinada de soldadura de soldadura del cojín
| Temperatura: | 550 grados de C |
|---|---|
| Tratamiento: | Acrílico cubierto |
| Uso: | Manta de soldadura del fuego, cortina del fuego |
Paño/tela de la fibra de vidrio cubierta con el material de la PU para la conexión suave de la tela del tubo
| Peso de unidad: | 13,5 oz/sq.y |
|---|---|
| Anchura estándar: | 1000m m 1550m m |
| Grueso estándar: | 0,017 pulgadas |
Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona resistente al fuego a alta temperatura
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| El grosor: | 0.3 mm |

