Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ temperature resistant fiberglass cloth ] partido 1590 productos.
TEJIDO RECUBIERTO DE FIBRA DE VIDRIO PU PARA CORTINAS CORTAFUEGOS Y DE HUMO
| Temperatura: | 550 grados de C |
|---|---|
| Solicitud: | Rollo protector del fuego, cortina del fuego |
| Lugar de trabajo: | Edificio, hospital, supermercado, sala de reunión, aeropuerto |
Tejidos industriales de fibra de vidrio reforzada
| Revestimiento: | Uno o dos gomas de silicona de los lados, o ninguna capa |
|---|---|
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
| Espesor: | 0.1 mm a 3 mm |
Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona para prevención de incendios de alta temperatura de 32 onzas
| Temporeros. Resistencia: | A partir de la -50 C a 550 C |
|---|---|
| Peso: | 32oz/sqyd |
| Grueso: | 35mils |
Tejido de fibra de vidrio acrílico mecánico bueno para mantas de protección a prueba de fuego, mantas de soldadura
| El color: | El rojo |
|---|---|
| Aplicación: | Manta de soldadura |
| El grosor: | 0.4 mm |
590 g/m2 Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona de 0,45 mm de espesor para aislamiento resistente al calor hasta 550 °C
| Material: | Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona |
|---|---|
| tipo de tejido: | haber tejido tejido, llano de tela cruzada o modificado para requisitos particulares |
| Contenido alcalino: | libre de álcalis |
Tejido de vidrio tejido de E-glass ignífugo (0,8 mm) para cortina cortafuegos
| solicitud: | cortina del fuego |
|---|---|
| Peso: | 800g/m2 |
| Temperatura de trabajo: | 550ºC |
Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona de alta temperatura para manta de protección de soldadura
| Temporeros. resistencia: | A partir de la -50 C a 550 C |
|---|---|
| Peso: | 32oz/sqyd |
| Grueso: | 35mils |
Tela revestida de soldadura de la fibra de vidrio del silicón combinado de la caja fuerte del fuego de la prueba de fuego de la fibra de vidrio
| Temporeros. Resistencia: | A partir de la -50 C a 550 C |
|---|---|
| peso: | 32oz/sqyd |
| Grueso: | 35mils |
Manta de soldadura del paño revestido de acrílico de la fibra de vidrio para la barbacoa
| Material: | Tela revestida de acrílico de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Peso de la tela: | 17 onzas. /sqyd (580 gm/sq.m) |
| Color: | Salmones |
Tela da alta temperatura de la fibra de vidrio del silicón de la tela de 32 onzas para la cortina automática del fuego de las cortinas de seguridad
| Temporeros. resistencia: | A partir de la -50 C a 550 C |
|---|---|
| Peso: | 32oz/sqyd |
| Grueso: | 35mils |

