Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ coated industrial fiberglass fabric ] partido 906 productos.
Double Sided Silicone Coated Fiberglass Fabric Welding Blanket with 50 m / 100 m Roll Length and Water Repellent Properties
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Anti-Corrosive Weatherproof Water Repellent Silicone Coated Fiberglass Fabric Fireproof Welding Blanket
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona repelente al agua y resistente a la intemperie con longitud de rollo de 50 m / 100 m para aislamiento térmico
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
2. Tela de fibra de vidrio de 0,3 mm de espesor y 400 g/m²: Libre de álcalis, recubierta de silicona para retardar el fuego y aislamiento térmico
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido o cinta de fibra de vidrio con recubrimiento de neopreno negro resistente a los productos químicos para Oriente Medio
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 540 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 500 g/sqm |
| Espesor: | 0.35 mm |
Tela revestida de la fibra de vidrio del silicón para la chaqueta del aislamiento de la manta de aislamiento del colchón del aislamiento de la cubierta del aislamiento térmico
| Material: | aislamiento de la fibra de cerámica, paño de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
Tela revestida de la fibra de vidrio del silicón para la chaqueta del aislamiento de la manta de aislamiento del colchón del aislamiento de la cubierta del aislamiento térmico
| Material: | ceramic fiber insulation, fiberglass cloth |
|---|---|
| Yarn type: | E-Glass |
| Alkali content: | Alkali Free |
Tela revestida de la fibra de vidrio del silicón para la chaqueta del aislamiento de la manta de aislamiento
| Material: | aislamiento de la fibra de cerámica, paño de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
Tela de fibra de vidrio duradera para altas temperaturas con resistencia al calor de 1000°C y revestimiento de vermiculita para aplicaciones de barrera contra incendios resistente a productos químicos
| Contenido alcalino: | Libre de álcalis |
|---|---|
| Tipo de hilo: | vidrio electrónico |
| Espesor: | 0,65 mm |
Tela revestida de la fibra de vidrio de la vermiculita para el fuego y la manta de soldadura
| Peso Nominal: | 620 g/sq.m |
|---|---|
| Anchura nominal: | 0,914 metros |
| Grueso nominal: | 0,68 milímetros |

