Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ e glass fiberglass fabric ] partido 1672 productos.
2. Tela de fibra de vidrio de 0,3 mm de espesor y 400 g/m²: Libre de álcalis, recubierta de silicona para retardar el fuego y aislamiento térmico
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido de fibra de vidrio ignífugo de 0,7 mm con revestimiento de PU, ideal para cortinas de humo y mantas ignífugas
| Peso unitario: | 20,29 oz/sq.y |
|---|---|
| Ancho estándar: | 1000m m 1200m m |
| Espesor estándar: | 0,028 pulgadas |
Tela resistente da alta temperatura resistente al fuego de la fibra de vidrio
| Temperatura: | 550 grados de C |
|---|---|
| Uso: | Rollo protector del fuego, cortina de humo |
| Lugar de trabajo: | Extinción de incendios del hospital |
Tela revestida de la fibra de vidrio del silicón para la chaqueta del aislamiento de la manta de aislamiento del colchón del aislamiento de la cubierta del aislamiento térmico
| Material: | aislamiento de la fibra de cerámica, paño de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
Tela revestida de la fibra de vidrio del silicón para la chaqueta del aislamiento de la manta de aislamiento del colchón del aislamiento de la cubierta del aislamiento térmico
| Material: | ceramic fiber insulation, fiberglass cloth |
|---|---|
| Yarn type: | E-Glass |
| Alkali content: | Alkali Free |
Tela revestida de la fibra de vidrio del silicón para la chaqueta del aislamiento de la manta de aislamiento
| Material: | aislamiento de la fibra de cerámica, paño de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
La temperatura PTFE resistente cubrió la hoja de la tela del Teflon de la tela PTFE de la fibra de vidrio para la transferencia de la prensa del calor
| Peso total: | 580 g/sq.meter |
|---|---|
| Anchura total: | 1000m m el 1550m |
| Grueso total: | 0.43m m |
Tela revestida reforzada de la fibra de vidrio del silicón para el aislamiento combinado de soldadura del fuego de la protección
| Material: | aislamiento de la fibra de cerámica, paño de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
El silicón de alta calidad de la armadura de satén cubrió la PU del poliuretano de la tela de la fibra de vidrio cubrió el paño ignífugo del paño de la fibra de vidrio
| La unidad pesa: | 13,5 oz/sq.y |
|---|---|
| Anchura estándar: | 1520m m el 1550m |
| Grueso estándar: | 0,017 pulgadas |
Tela recubierta de PTFE de la fibra de vidrio del patrón de Crowfoot para la hierba protectora de la estera del hoyo de fuego
| Peso de unidad: | 17 oz/sqy |
|---|---|
| Anchura estándar: | 1520m m el 1550m |
| grueso estándar: | 0,016 pulgadas |

