Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ insulation silicone coated fiberglass cloth ] partido 912 productos.
0.9mm espesor 1000°F/550°C aislamiento térmico Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona
| Service Temperature: | 1000°F/550°C |
|---|---|
| Fibra baja: | Fibra de vidrio |
| Coating: | two sided silicone rubber |
Corrosion Resistant Silicone Coated Fiberglass Fabric with Thermal Insulation and Chemical Resistance for Fireproof Applications
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
El silicón de alta temperatura del aislamiento cubrió la tela de la fibra de vidrio para las mantas de aislamiento térmico desprendibles
| Material: | Fibra de vidrio |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | -50 grado de C a 550 grados de C |
| Peso: | 510 g/sqm |
Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona resistente al fuego de alta temperatura, tela de fibra resistente al fuego
| Temperatura máxima: | -50℃~ +550℃ |
|---|---|
| El color: | Gris de plata |
| Tipo fibra de vidrio: | Vidrio de E |
Paño revestido de la fibra de vidrio del silicón incombustible para el colchón del aislamiento térmico
| Peso: | 1250 g/sqm |
|---|---|
| El grosor: | 1,4 milímetros |
| El color: | Cinza |
Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona blanca para manta ignífuga de fibra de vidrio
| Recubrimiento: | El caucho de silicona en ambos lados |
|---|---|
| Peso: | 260 gramos por litro |
| Tipo de tejido: | tela cruzada tejida |
Abrasión revestida echada a un lado doble de la prueba de la llama del paño de la fibra de vidrio del silicón resistente
| Capa: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
Camisetas de aislamiento removibles de fibra de vidrio recubiertas de silicona resistentes al fuego
| Revestimiento: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | Tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
paño revestido de la tela de la fibra de vidrio del silicón 480g en chaquetas del aislamiento
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
|---|---|
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
| Tipo de la armadura: | Tela cruzada tejida |
El silicón a prueba de calor de alta temperatura cubrió el aislamiento térmico de la tela de la fibra de vidrio
| Nombre de producto: | Tela revestida de la fibra de vidrio del silicón |
|---|---|
| Material: | Fibra de vidrio |
| Palabra clave: | tela revestida de la fibra de vidrio del silicón de 0.4m m |

