Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ insulation silicone coated fiberglass cloth ] partido 1010 productos.
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona, repelente al agua, libre de álcalis y anticorrosivo para aplicaciones de alta temperatura
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Fire Protection Silicone Coated Fiberglass Fabric with 1 / 1.2 / 1.5 meter Width and 50 m / 100 m Roll Length in Grey Color
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
36 onzas. Grey Silicone Coated Fiberglass Fabric de plata para las mantas de aislamiento desprendibles incombustibles
| Temperatura máxima: | -50℃~ +550℃ |
|---|---|
| Color: | Gris de plata |
| Tipo fibra de vidrio: | Vidrio de E |
Tela revestida de la fibra de vidrio del silicón de la resistencia térmica 550C 17oz
| Tejido y tejido base: | Fibra de vidrio / tejido liso |
|---|---|
| Peso: | 17.0 oz. 17.0 oz. yd. yarda ±10% ± 10% |
| Grueso: | 0.015˝ ± 10% |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona con excelente resistencia a la abrasión y la corrosión
| El material: | Fibra de vidrio 100% |
|---|---|
| Resistencia al fuego: | para trabajos de tipo medio y aislamiento térmico |
| El grosor: | 0,4 milímetros hasta 3m m |
La tela revestida de la fibra de vidrio del silicón para la cubierta del aislamiento térmico cubre los cojines de colchón
| Material: | aluminio-hoja, fibra de vidrio y paño de alta temperatura de la resistencia |
|---|---|
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
El alambre reforzó el paño de cristal revestido del silicón en la cubierta del aislamiento térmico
| Nombre de producto: | El alambre reforzó la tela de cristal usada en la cubierta del aislamiento térmico |
|---|---|
| Material: | tela de la fibra de vidrio, alambre de acero inoxidable |
| Palabra clave: | el alambre reforzó la tela de cristal |
Tejido de fibra de vidrio con recubrimiento de silicona a prueba de aceite
| Material: | 100% Fiberglass, Silicone |
|---|---|
| Weight: | 17oz / sqyd |
| Thickness: | 17mils |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona impermeable al aceite de un solo lado
| El material: | 100% fibra de vidrio, silicona |
|---|---|
| Peso: | 17oz/sqyd |
| El grosor: | 17mils |
Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona duradera E-Glass Resistencia a altas temperaturas Fibra de vidrio de silicona
| El material: | 100% fibra de vidrio, silicona |
|---|---|
| Peso: | 17oz/sqyd |
| El grosor: | 17mils |

