Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ insulation silicone coated fiberglass cloth ] partido 917 productos.
Fabrica de venta al por mayor de aislamiento térmico suave extraíble y reutilizable cubierta de alta temperatura de fibra de vidrio chaqueta de aislamiento
| El material: | aluminio-hoja, fibra de vidrio y paño de alta temperatura de la resistencia |
|---|---|
| Yarn type: | E-Glass |
| Contenido de alcalinos: | Sin alcalinos |
E-Vídeo Tejido de fibra de vidrio de silicona a prueba de fuego aislamiento térmico de fibra de vidrio resistente a altas temperaturas Tejido de fibra de silicona
| Temperature resistance: | -50 C degree to 500 C degree |
|---|---|
| Weight: | 400 g/sqm |
| Thickness: | 0.3 mm |
Paño de alta temperatura de las telas de la fibra de vidrio del aislamiento para la manta de soldadura
| Grueso: | 0,4 mm~3mm |
|---|---|
| Material: | Fibra de vidrio 100% |
| Tratamiento superficial: | Acrílico cubierto |
E-Vídeo Tejido de fibra de vidrio de silicona a prueba de fuego aislamiento térmico de fibra de vidrio resistente a altas temperaturas Tejido de fibra de silicona
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| El grosor: | 0.3 mm |
La goma de silicona cubrió la tela de cristal para el aislamiento de calor
| Temperatura del servicio: | 1000°F/550°C |
|---|---|
| Fibra baja: | Fibra de vidrio |
| Capa: | goma de silicona bilateral |
Alta tela flexible de la fibra de vidrio del silicón usada en el aislamiento de calor para las cubiertas del aislamiento térmico
| Resistencia de la temperatura: | 550°C (1100°F) |
|---|---|
| Tipo fibra de vidrio: | Vidrio de E |
| Peso: | 17,0 onzas. /Sq.Yd. |
Tela antiestática de la fibra de vidrio para los sellos flotantes del tanque del tejado
| Nombre de producto: | tela de la fibra de vidrio para los sellos flotantes del tanque del tejado |
|---|---|
| Material: | tela revestida de la fibra de vidrio |
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
Manta da alta temperatura de la fibra de vidrio de la silicona de la prueba de fuego del aislamiento de calor
| Peso de unidad: | 18 oz/sqy |
|---|---|
| Anchura estándar: | 1 yarda |
| Grueso estándar: | paño de la fibra de vidrio de 0,025 pulgadas |
A alta temperatura aislamiento térmico a prueba de fuego Silicia de fibra de vidrio mantel
| Peso de la unidad: | 18 oz/sqy |
|---|---|
| Ancho estándar: | 1 yarda |
| espesor estándar: | paño de la fibra de vidrio de 0,025 pulgadas |
Red Double Sides Fiberglass Fabric Fireproof High Temperature Thermal Insulation Silicone Rubber Coated Fabric Cloth
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |

