Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ temperature resistant fiberglass cloth ] partido 1393 productos.
Rollo de manta de soldadura de fibra de vidrio 100% con resistencia al calor a 550 °C y recubrimiento acrílico para la seguridad contra incendios
| Espesor: | 0,4 mm~3mm |
|---|---|
| Material: | 100% fibra de vidrio |
| Tratamiento superficial: | Acrílico cubierto |
Cubierta de soldadura de fibra de vidrio 100% Cubierta a prueba de fuego con resistencia al calor a 550 °C y recubrimiento acrílico para la seguridad industrial
| Espesor: | 0,4 mm~3mm |
|---|---|
| Material: | 100% fibra de vidrio |
| Tratamiento superficial: | Acrílico cubierto |
Cubierta de soldadura de fibra de vidrio recubierta de acrílico resistente al calor a 550 ° C con tamaños personalizables
| Espesor: | 0,4 mm~3mm |
|---|---|
| Material: | 100% fibra de vidrio |
| Tratamiento superficial: | Acrílico cubierto |
Manta de soldadura 100% fibra de vidrio ignífuga 550°C resistente al calor con revestimiento acrílico para seguridad en soldadura
| Espesor: | 0,4 mm~3mm |
|---|---|
| Material: | 100% fibra de vidrio |
| Tratamiento superficial: | Acrílico cubierto |
Material incombustible tejido 550C de la tela de la fibra de vidrio 7628 paño de la fibra de vidrio de 6 onzas
| solicitud: | Cubiertas del aislamiento térmico |
|---|---|
| Peso: | 200g/m2 |
| Temperatura de trabajo: | 550ºC |
protección del calor ignífuga del grado de la tela 700 C del aislamiento térmico de 1.4m m
| wieght: | 1100 g/m2 |
|---|---|
| Grueso: | 1,5 milímetros de grueso |
| Anchura: | 1,5 metros u OEM |
Las buenas chispas de soldadura pegan la tela revestida de la fibra de vidrio del silicón de 17 onzas para la manta de aislamiento y la turbina desprendibles Protectio
| Capa: | goma de silicona en ambos lado |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | A partir del grado de la -50 C a 500 grados de C |
| Color: | Azul |
Cubierta reutilizable del aislamiento térmico de la alta del colchón de Ptfe tela termal de la fibra de vidrio
| Peso de unidad: | 610g/sqm |
|---|---|
| Anchura total: | 1000m m 1520m m |
| Espesor total: | 0,45 mm |
Fácil ser tela revestida cosida fabricada PTFE de la fibra de vidrio para el aislamiento térmico
| Peso Nominal: | 610 g/sq.m |
|---|---|
| Anchura nominal: | 1000m m 1520m m el 1550m los 2000m |
| Grueso nominal: | 0,45 mm |
La PU cubrió juntas de dilatación de soldadura del conducto de la tela de la tela de la tela de la fibra de vidrio
| Peso total: | 13,5 oz/sq.y |
|---|---|
| Anchura estándar: | 1300m m el 1550m |
| grueso estándar: | 0,017 pulgadas |

