Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ coated industrial fiberglass fabric ] partido 870 productos.
Manta de soldadura y manta ignífuga de doble cara de 16 mil para protección industrial
| Material: | Tela revestida de acrílico de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Peso de la tela: | 17 onzas. /sqyd (580 gm/sq.m) |
| Color: | Salmones |
Fire Retardant Welding Blanket with Splash Proof and Spark Proof Features in 1m to 1.55m Widths for Industrial Use
| Peso: | 460 g/sqm |
|---|---|
| Espesor: | 0.41 mm |
| Color: | Azul / negro |
Cubierta de soldadura de fibra de vidrio negra con protección a 1200 °C 0,41 mm de espesor y 1 m a 1,55 m de ancho Opciones
| Peso: | 460 g/sqm |
|---|---|
| Espesor: | 0.41 mm |
| Color: | Azul / negro |
Tejido de fibra de vidrio de alta temperatura con construcción de tejido de satén de 8H que proporciona una resistencia superior al calor hasta 1000 grados Celsius
| Contenido alcalino: | libre de álcalis |
|---|---|
| tipo de hilo: | Vidrio electrónico |
| Espesor: | 0,65 mm |
Mantas de soldadura por encargo de las cortinas y de la soldadura de la PU para la construcción naval, construcción, piezas automotrices, plantas de aceite
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
|---|---|
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
| Tratamiento superficial: | slicone cubierto |
Paño de cristal tejido ignífugo 0.8m m de la fibra de vidrio de E para la cortina del fuego
| Uso: | Cortina del fuego |
|---|---|
| Peso: | 800g/sq.mtr |
| Temperatura de trabajo: | 550 C |
Soldadura por encargo de la PU y mantas incombustibles para la construcción naval, construcción, piezas automotrices, plantas de aceite
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
|---|---|
| Contenido del álcali: | El álcali libera |
| Tratamiento superficial: | slicone cubierto |
Material resistente de alta temperatura de la manta del fuego de 650 C en un rollo antiincedio cubierto grafito de la manta del fuego del rollo 1.4m m
| Peso nominal: | 1100 g/sq.m |
|---|---|
| Anchura nominal: | 1000m m |
| Grueso nominal: | 1.4m m |
Manta combinada del fuego del rollo del fuego industrial de Suntex y manta de soldadura resistente al fuego
| Peso Nominal: | 1070 g/sq.m |
|---|---|
| Anchura nominal: | 1000m m 1520m m 1550m m |
| Grueso nominal: | 1.4m m |
Manta del fuego para la manta de la soldadura y del fuego para el material de la manta del fuego de la casa
| Grueso: | 0.2mm~3m m |
|---|---|
| Resistencia de fuego: | para trabajos de tipo medio y aislamiento térmico |
| Color: | gris, blanco, amarillee, o modificó para requisitos particulares |

