Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ e glass fiberglass fabric ] partido 752 productos.
Custom Thermal Insulation Jacket Heat-insulating Jackets & Removable Cover Systems
| Material: | aluminio-hoja, fibra de vidrio y paño de alta temperatura de la resistencia |
|---|---|
| Tipo de hilo: | Espejo electrónico |
| Contenido alcalino: | Alkali gratis |
Tejido de aislamiento térmico personalizable resistente a 1000 °C, resistente al agua y al aceite, para cubiertas de aislamiento desmontables
| Material: | aluminio-hoja, fibra de vidrio y paño de alta temperatura de la resistencia |
|---|---|
| Tipo de hilo: | vidrio electrónico |
| Contenido alcalino: | Libre de álcalis |
Chaqueta de aislamiento térmico personalizada, resistencia a 1000°C, espesor de 25-100 mm
| Material: | aluminio-hoja, fibra de vidrio y paño de alta temperatura de la resistencia |
|---|---|
| Tipo de hilo: | Espejo electrónico |
| Contenido alcalino: | Alkali gratis |
18oz paño industrial de la seguridad del rollo de la manta del fuego de la silicona 0.6m m para la chaqueta del aislamiento térmico de la barrera del fuego
| Peso: | 600g/sqm |
|---|---|
| Anchura combinada del rollo del fuego industrial: | 920m m |
| Grueso: | 0.6m m |
Tejido de fibra de vidrio de alta temperatura con construcción de tejido de satén de 8H que proporciona una resistencia superior al calor hasta 1000 grados Celsius
| Contenido alcalino: | libre de álcalis |
|---|---|
| tipo de hilo: | Vidrio electrónico |
| Espesor: | 0,65 mm |
Mantas de soldadura por encargo de las cortinas y de la soldadura de la PU para la construcción naval, construcción, piezas automotrices, plantas de aceite
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
|---|---|
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
| Tratamiento superficial: | slicone cubierto |
Soldadura por encargo de la PU y mantas incombustibles para la construcción naval, construcción, piezas automotrices, plantas de aceite
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
|---|---|
| Contenido del álcali: | El álcali libera |
| Tratamiento superficial: | slicone cubierto |
Venta directa de fábrica EN-13501 Cortina de humo de incendio certificada con resistencia a la temperatura de 550 °C y grosor de 0,6 mm
| Temperatura: | 550 grados de C |
|---|---|
| Aplicación: | Rollo protector del fuego, cortina del fuego |
| Lugar de trabajo: | Edificio, hospital, supermercado, sala de reunión, aeropuerto |
El fuego cubre las cortinas del fuego para la industria del petróleo y gas
| Contenido del álcali: | El álcali libera |
|---|---|
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
| Tipo de la armadura: | tela cruzada tejida o llano tejido |
Chaqueta de aislamiento térmico reutilizable para máquinas de moldeo por inyección
| Material: | aluminum-foil,glassfiber and high temperature resistance cloth |
|---|---|
| Yarn type: | E-Glass |
| Alkali content: | Alkali Free |

