Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ resistance silicone impregnated fiberglass cloth ] partido 133 productos.
Tejido de fibra de vidrio de silicona roja 960 g/m2, material aislante de calor y frío
| Material: | 100% fibra de vidrio |
|---|---|
| Revestimiento: | Paño de fibra de vidrio recubierto de silicona en ambos lados |
| Contenido alcalino: | libre de álcalis |
36 onzas. Grey Silicone Coated Fiberglass Fabric de plata para las mantas de aislamiento desprendibles incombustibles
| Temperatura máxima: | -50℃~ +550℃ |
|---|---|
| Color: | Gris de plata |
| Tipo fibra de vidrio: | Vidrio de E |
Tejido de fibra de vidrio resistente al fuego y a la corrosión: fibra de vidrio a prueba de ácidos y álcalis
| Contenido alcalino: | Medio |
|---|---|
| tipo de hilo: | Vidrio electrónico |
| Revestimiento: | Acylic |
Caliente la fibra de vidrio ignífuga negra retardataria de la tela cubierta/el paño de la fibra de vidrio de Ptfe
| Peso: | 580 g/sqm |
|---|---|
| Grueso: | 0,42 milímetros |
| Color: | NEGRO |
Paño revestido de la fibra de vidrio del silicón del combustible Resistance17oz de la resistencia de aceites de la resistencia de la grasa para la cubierta del aislamiento
| Nombre de producto: | paño impregnado silicón material ignífugo de la fibra de vidrio de 0.4m m |
|---|---|
| Palabra clave: | tela revestida de la fibra de vidrio del silicón de 0.4m m |
| Capa: | Silicón |
Tejido de silicona anticorrosión e ignífugo Material compuesto de tela de fibra de vidrio recubierta de silicona resistente a la corrosión y al fuego
| Temperatura de servicio: | 1000°F/550°C |
|---|---|
| Fibra baja: | de fibra de vidrio |
| Recubrimiento: | goma de silicona bilateral |
Cortina Ignífuga Tejido de Fibra de Vidrio | 560g Recubierto de Silicona, Resistente al Fuego
| Material: | Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona |
|---|---|
| Revestimiento: | slicone bilateral cubierto |
| Contenido alcalino: | libre de álcalis |
Alto paño resistente de alta temperatura de la fibra de vidrio de la silicona
| Peso nominal: | 620 g/sq.m |
|---|---|
| Anchura nominal: | 0,914 metros |
| Grueso nominal: | 0,68 milímetros |
Tela de fibra de vidrio duradera para altas temperaturas con resistencia al calor de 1000°C y revestimiento de vermiculita para aplicaciones de barrera contra incendios resistente a productos químicos
| Contenido alcalino: | Libre de álcalis |
|---|---|
| Tipo de hilo: | vidrio electrónico |
| Espesor: | 0,65 mm |
Tela de fibra de vidrio industrial con revestimiento de silicona para cortinas de soldadura
| Peso: | 560g/sqm |
|---|---|
| Grosor del tejido de tela de fibra de vidrio: | 0.4 mm |
| El color: | GRIS PLATA |

