Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ resistance silicone impregnated fiberglass cloth ] partido 113 productos.
Paño impregnado silicón de la fibra de vidrio de la resistencia 0.4m m de la temperatura
| Nombre de producto: | paño impregnado silicón material ignífugo de la fibra de vidrio de 0.4m m |
|---|---|
| Palabra clave: | tela revestida de la fibra de vidrio del silicón de 0.4m m |
| Capa: | Silicón |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona resistente al calor aislante a fuego Tejido de fibra de vidrio recubierto de caucho de silicona
| Temperatura de servicio: | 1000°F/550°C |
|---|---|
| Fibra baja: | de fibra de vidrio |
| Revestimiento: | goma de silicona bilateral |
El aislamiento térmico coloreado Fabri/silicón de las cubiertas impregnó el paño de la fibra de vidrio
| Anchura: | 1 / 1,5 metros |
|---|---|
| Color: | rojo |
| Marca: | Suntex |
37 onzas. Tela impregnada silicón incombustible de la fibra de vidrio para las mantas de aislamiento y las cortinas de soldadura
| Temperatura derecha: | -50℃~ +550℃ (° 1000 F) |
|---|---|
| Peso: | 37 onzas. /Sq.Yd. +/--10% |
| Grueso: | 0,036 pulgadas |
17,5 onzas. El silicón de la resistencia de fuego cubrió la tela de la fibra de vidrio para las cortinas y la manta de soldadura del fuego
| Resistencia a la temperatura: | A partir de la -50 C a 550 C |
|---|---|
| Peso: | 17,5 onzas. /Sq.Yd. |
| Grueso: | 0,0175 pulgadas |
32-34 onza. Paño revestido de la fibra de vidrio del silicón ignífugo para las cortinas de soldadura
| Temperatura derecha: | -50℃~ +550℃ (° 1000 F) |
|---|---|
| Peso: | 32-34 onza. /Sq.Yd. |
| Grueso: | 0,032 pulgadas |
Paño de la fibra de vidrio de 17 onzas Grey Welding Fabric Silicone Coated para las cortinas y las mantas de soldadura
| Peso: | 17oz/sqyd |
|---|---|
| Grueso: | 17mils |
| Color: | rojo o gris |
17oz. Paño revestido de la fibra de vidrio del silicón para las mantas de aislamiento desprendibles y las cortinas de soldadura
| Color: | rojo |
|---|---|
| Temperatura máxima: | 550°C (1100°F) |
| Peso: | 580 g/sqm (17 onzas. /Sq. Yardas.) |
El silicón de la resistencia de la llama cubrió la tela de la fibra de vidrio a prueba de calor
| Nombre de producto: | paño impregnado silicón material ignífugo de la fibra de vidrio de 0.4m m |
|---|---|
| Palabra clave: | tela revestida de la fibra de vidrio del silicón de 0.4m m |
| Capa: | silicón |
Tejido de fibra de vidrio impregnado con silicona de alta resistencia, tipos de tejido versátiles
| El material: | tela de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Contenido de alcalinos: | mediano |
| Tipo de hilo: | C-vidrio |

