Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ fireproof and waterproof fireproof fiberglass fabric ] partido 454 productos.
Cortinas industriales resistentes al calor hechas de tejido de vidrio electrónico recubierto de silicona de 850 g/m2
| Materia prima: | 100% de fibra de vidrio |
|---|---|
| Tipo de hilo: | vidrio electrónico |
| tipo de tejido: | sarga tejida o personalizada |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona de satén libre de alcalinos 4H Tejido a prueba de fuego resistente al calor a 550 °C
| Material: | tela de la fibra de vidrio |
|---|---|
| tipo de hilo: | Vidrio electrónico |
| Revestimiento: | goma de silicona bilateral |
Tejido de Fibra de Vidrio Recubierto de Silicona Ignífugo con Resistencia al Calor de 550°C y Recubrimiento de Silicona en Dos Lados para Cortinas de Humo
| Material: | tela de la fibra de vidrio |
|---|---|
| tipo de hilo: | Vidrio electrónico |
| Revestimiento: | goma de silicona bilateral |
560 g/m2 Peso 0,42 mm espesor de dos lados de goma de silicona recubierta de fibra de vidrio para aplicaciones a prueba de fuego
| Material: | tela de la fibra de vidrio |
|---|---|
| tipo de hilo: | Vidrio electrónico |
| Revestimiento: | goma de silicona bilateral |
Cortina Ignífuga Tejido de Fibra de Vidrio | 560g Recubierto de Silicona, Resistente al Fuego
| Material: | Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona |
|---|---|
| Revestimiento: | slicone bilateral cubierto |
| Contenido alcalino: | libre de álcalis |
Lado de cristal de la cara una de la capa de la tela de la PU o ambo lado para las juntas de dilatación das alta temperatura
| Capa: | un poliuretano lateral cubierto |
|---|---|
| Peso: | 620gsm |
| Grueso: | 0.77m m |
La PU del poliuretano cubrió la tela de la fibra de vidrio del paño de la fibra de vidrio
| Capa: | un poliuretano lateral cubierto |
|---|---|
| Peso: | 620gsm |
| Grueso: | 0.77m m |
Paño/tela revestidos de la fibra de vidrio de la goma de silicona a prueba de calor del aislamiento para la puerta/la cortina/la junta de dilatación/soldar con autógena
| Capa: | un poliuretano lateral cubierto |
|---|---|
| Peso: | 620gsm |
| Grueso: | 0.77m m |
Tela revestida de la fibra de vidrio del silicón para los revestimientos del aislamiento y las mantas de aislamiento desprendibles
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
|---|---|
| Tipo de la armadura: | Tela cruzada, satén, o llano, etc |
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona impermeable a fuego con resistencia a altas temperaturas para aplicaciones industriales
| Revestimiento: | Uno o dos gomas de silicona de los lados, o ninguna capa |
|---|---|
| peso: | 140gsm a 3000gsm |
| Espesor: | 0.1 mm a 3 mm |

