Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ fireproof and waterproof fireproof fiberglass fabric ] partido 412 productos.
Fireproof High Temperature Retardant Plain Woven Chemical Resistance Waterproof Silicone Rubber Coated Fiberglass Fabric Cloth
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
TEJIDO RECUBIERTO DE FIBRA DE VIDRIO PU PARA CORTINAS CORTAFUEGOS Y DE HUMO
| Temperatura: | 550 grados de C |
|---|---|
| Solicitud: | Rollo protector del fuego, cortina del fuego |
| Lugar de trabajo: | Edificio, hospital, supermercado, sala de reunión, aeropuerto |
TEJIDO RECUBIERTO DE FIBRA DE VIDRIO PU PARA CORTINAS CORTAFUEGOS Y DE HUMO
| Temperatura: | 550 grados de C |
|---|---|
| Solicitud: | Rollo protector del fuego, cortina del fuego |
| Lugar de trabajo: | Edificio, hospital, supermercado, sala de reunión, aeropuerto |
EN-13501 Tejido de cortina de fuego certificado con resistencia a 550 °C y tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona de 0,6 mm de espesor
| Temperatura: | 550 grados de C |
|---|---|
| Aplicación: | Rollo protector del fuego, cortina del fuego |
| Lugar de trabajo: | Edificio, hospital, supermercado, sala de reunión, aeropuerto |
Paño de aluminio reflexivo de la fibra de vidrio del calor de plata para el propósito de fabricación de la manguera flexible
| Peso: | 470 g/sqm |
|---|---|
| Grueso: | 0,4 milímetros |
| Color: | Gris de plata |
14 micrones de aluminio del papel de la fibra de vidrio del paño del fuego de aislamiento de la manta de tela de la fibra de vidrio
| Color: | Plata |
|---|---|
| Uso: | Manta del fuego |
| Peso: | 13.2oz/yd2 |
Tela ignífuga de tela de fibra de vidrio recubierta de PU resistente a los productos químicos/resistente al calor y flexible a prueba de agua para tiendas de campaña
| Peso: | 220g/sqm |
|---|---|
| Anchura: | 1000m m 1520m m el 1550m los 2000m |
| Grueso: | 0.21m m |
Heat Insulation Fireproof Waterproof Silicone Coated Fiberglass Fabric with Temperature Resistance -50°C to 500°C 400 g/sqm Weight and 0.3 mm Thickness
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tela de Marine Silicone Rubber Coated Fiberglass para el aislamiento eléctrico
| Peso: | 32 onzas |
|---|---|
| Grueso: | 0,95 milímetros |
| Anchura: | 1,5 m |
Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona roja resistente al fuego para conectores de conductos de sistemas HVAC
| El material: | tela de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Contenido del álcali:: | Sin alcalinos |
| Tipo de tejido: | satén 8H, o modificado para requisitos particulares |

