Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] partido 558 productos.
La goma de silicona a prueba de calor cubrió la tela de alta resistencia de la fibra de vidrio de la tela de la fibra de vidrio
| Temperatura máxima: | 550°C (1100°F) |
|---|---|
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
| Capa: | goma de silicona en bilateral o un lado |
Alto paño de la fibra de vidrio de la silicona para la capa con los diversos elastómeros y polímeros
| Peso de unidad: | 18oz/sqy |
|---|---|
| Anchura estándar: | 1yard |
| grueso estándar: | 0.024inch |
Thermocovers de alta temperatura Ptfe cubrió la barrera lateral del fuego 17OZ de la tela 1 de cristal
| peso de unidad: | 17 oz/sqy |
|---|---|
| Anchura estándar: | 1520m m el 1550m |
| Grueso estándar: | 0,016 pulgadas |
Alto rollo 1000C resistente de alta temperatura de la manta de la soldadura del paño 18oz de la silicona resistente
| Peso: | 600g/sqm |
|---|---|
| anchura del rollo del paño de la fibra de vidrio: | 920m m |
| Grueso: | 0.65m m 0.025inch |
Cojín a prueba de calor del aislamiento de calor de la puerta del humo del paño de la silicona 18OZ del alto de la silicona paño de la fibra de vidrio
| peso de unidad: | 18oz/sqy |
|---|---|
| Anchura estándar: | 1yard |
| Grueso estándar: | 0.024inch |
Silicona de encargo de la emergencia de la seguridad que suelda con autógena la manta incombustible de la fibra de vidrio ignífuga del aislamiento
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
|---|---|
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
| Tratamiento superficial: | slicone cubierto |
Prueba de calor al por mayor de la fábrica Mat For Fire Pit, cubierta, hierba, hormigón
| Material: | Tela del papel de aluminio, del silicón, de la fibra de vidrio, etc |
|---|---|
| Peso: | 1Kg-3Kg |
| Grueso: | 0.8m m a 1.5m m |
Paño revestido de la fibra de vidrio del silicón rojo de 17 onzas para las mantas de soldadura de la protección y del fuego
| Peso: | 590gsm (17oz) |
|---|---|
| Grueso: | 0.45m m |
| Capa: | goma de silicona bilateral |
La goma de silicona del aislamiento de calor cubrió la manta de cristal de la fibra de vidrio del fuego de las telas
| Material: | aluminio-hoja, fibra de vidrio y paño de alta temperatura de la resistencia |
|---|---|
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
Tejido aislante térmico de fibra de vidrio con revestimiento de silicona para fundas y colchones
| Material: | aluminum-foil,glassfiber and high temperature resistance cloth |
|---|---|
| Yarn type: | E-Glass |
| Alkali content: | Alkali Free |

