Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] partido 501 productos.
Prevención de incendios Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona aislante Tejido de fibra de vidrio de silicona para protección contra altas temperaturas
| Tela y armadura bajas: | Fibra de vidrio/armadura llana |
|---|---|
| Peso: | 17,0 onzas. yarda. el ±10% |
| El grosor: | 0.015˝ el ±10% |
El silicón de alta temperatura de la protección cubrió la tela de la fibra de vidrio resistente al fuego
| El grosor: | 0,4 mm~3mm |
|---|---|
| Material: | Fibra de vidrio 100% |
| Tratamiento de la superficie: | Acrílico cubierto |
Tela de fibra de vidrio con aislamiento térmico resistente a altas temperaturas, tela de silicona para soldadura, manta ignífuga
| Recubrimiento: | Uno o dos gomas de silicona de los lados, o ninguna capa |
|---|---|
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
| Espesor: | 0.1m m a 3m m |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona para protección contra incendios y altas temperaturas con resistencia a la corrosión para aplicaciones industriales
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona duradera E-Glass Resistencia a altas temperaturas Fibra de vidrio de silicona
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| El grosor: | 0.3 mm |
Buen proveedor Tejido de fibra de vidrio revestido de silicona resistente al fuego resistente a altas temperaturas E-Glass Silicone Fiberglass
| Tipo de hilo: | E-vidrio |
|---|---|
| Tipo de tejido: | Tela cruzada, satén, o llano, etc |
| Contenido de alcalinos: | Sin alcalinos |
El silicón de alta temperatura de la protección cubrió la tela de la fibra de vidrio resistente al fuego
| Grueso: | 0,4 mm~3mm |
|---|---|
| Material: | Fibra de vidrio 100% |
| Tratamiento superficial: | Acrílico cubierto |
E-Vídeo Tejido de fibra de vidrio de silicona a prueba de fuego aislamiento térmico de fibra de vidrio resistente a altas temperaturas Tejido de fibra de silicona
| Coating: | one or two sides silicone rubber |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | Tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
Telas blancas de la fibra de vidrio del silicón de las telas de la cortina del humo y del fuego
| Peso: | 830g/m2 |
|---|---|
| Grueso: | 0.65m m |
| Color: | Blanco |
Tela de fibra de vidrio E-Glass con revestimiento de silicona para protección contra altas temperaturas e ignífuga
| Material: | Fibra de vidrio 100% |
|---|---|
| Resistencia al fuego: | para trabajos de tipo medio y aislamiento térmico |
| Espesor: | 0,4 milímetros hasta 3m m |

