Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ insulation silicone coated fiberglass cloth ] partido 1008 productos.
El silicón refractario del aislamiento térmico resistente de alta temperatura cubrió la tela de la fibra de vidrio
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
|---|---|
| Tipo de la armadura: | Tela cruzada, satén, o llano, etc |
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
Rollo revestido del paño de la tela de la fibra de vidrio del silicón del silicón incombustible del paño 1m m
| Material: | 100% fibra de vidrio, silicona |
|---|---|
| Peso: | 17oz/sqyd |
| Grueso: | 17mils |
El silicón de encargo de la resistencia de fuego cubrió la manta del fuego de la soldadura de la fibra de vidrio
| Capa: | goma de silicona de dos lados |
|---|---|
| Peso: | 960gsm |
| Espesor: | 0.72m m |
El silicón del rollo del paño de cristal de fibra cubrió el paño de la tela de la fibra de vidrio
| Material: | Fibra de vidrio |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | -50 grado de C a 550 grados de C |
| Peso: | 510 g/sqm |
La fibra de vidrio revestida del silicón para el aislamiento térmico desprendible cubre el paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
| Material: | Fibra de vidrio |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | -50 grado de C a 550 grados de C |
| Peso: | 510 g/sqm |
Cubiertas de fuego de fibra de vidrio recubiertas de silicona para soldadura tipo tejido de satén 8H
| Revestimiento: | goma de silicona de dos lados |
|---|---|
| Peso: | 960gsm |
| El grosor: | 0.72m m |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona libre de alcalinos de color gris de doble cara Tejido de fibra de vidrio recubierto de caucho de silicona a prueba de fuego
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
0.3 mm espesor 400 g/m2 peso 1,5 metros ancho tela de aislamiento térmico de fibra de vidrio recubierta de silicona
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona ignífuga 400 g/m² 0,3 mm Tela de fibra de vidrio aislante del calor 1,5 metros
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
0,017" paño de la fibra de vidrio del silicón de la tela del aislamiento del grueso para las cubiertas del aislamiento térmico
| Resistencia de la temperatura: | 550°C (1100°F) |
|---|---|
| Tipo fibra de vidrio: | Vidrio de E |
| Peso: | 17,0 onzas. /Sq.Yd. |

