Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ ptfe fiberglass thermal insulation fabric ] partido 236 productos.
Tejido de fibra de vidrio revestido con PTFE industrial con alta resistencia al fuego, fácil fabricación y resistencia a las temperaturas de 550 °C para protección térmica
| Peso / Peso por unidad / Peso total / Peso nominal: | 580g/m² g/m² g/metro cuadrado 17oz/yd² oz/yd² oz/yarda cuadrada |
|---|---|
| Ancho / Ancho estándar / Ancho nominal: | 1000m m 1520m m el 1550m los 2000m |
| Espesor / Espesor Estándar / Espesor Nominal: | 0.43mm 0.016pulgadas |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de PTFE resistente al fuego con textura suave y fácil fabricación para protección térmica industrial
| Peso / Peso por unidad / Peso total / Peso nominal: | 580g/m² g/m² g/metro cuadrado 17oz/yd² oz/yd² oz/yarda cuadrada |
|---|---|
| Ancho / Ancho estándar / Ancho nominal: | 1000m m 1520m m el 1550m los 2000m |
| Espesor / Espesor Estándar / Espesor Nominal: | 0.43mm 0.016pulgadas |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de PTFE resistente al fuego con alta resistencia a la tracción y fácil fabricación para uso industrial
| Peso / Peso por unidad / Peso total / Peso nominal: | 580g/m² g/m² g/metro cuadrado 17oz/yd² oz/yd² oz/yarda cuadrada |
|---|---|
| Ancho / Ancho estándar / Ancho nominal: | 1000m m 1520m m el 1550m los 2000m |
| Espesor / Espesor Estándar / Espesor Nominal: | 0.43mm 0.016pulgadas |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de PTFE duradero con resistencia a la temperatura de 550℃, color gris plata y tejido satinado 4H para aplicaciones de seguridad contra incendios
| Peso / Peso por unidad / Peso total / Peso nominal: | 580g/m² g/m² g/metro cuadrado 17oz/yd² oz/yd² oz/yarda cuadrada |
|---|---|
| Ancho / Ancho estándar / Ancho nominal: | 1000m m 1520m m el 1550m los 2000m |
| Espesor / Espesor Estándar / Espesor Nominal: | 0.43mm 0.016pulgadas |
Caliente la fibra de vidrio ignífuga negra retardataria de la tela cubierta/el paño de la fibra de vidrio de Ptfe
| Peso: | 580 g/sqm |
|---|---|
| Grueso: | 0,42 milímetros |
| Color: | NEGRO |
La tela cruzada teje PTFE cubrió la temperatura alta de la tela de la fibra de vidrio resistente
| Nombre: | PTFE cubrió la tela de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Grueso: | 0,42 milímetros |
| Ventaja: | Resistente de alta temperatura |
El aislamiento de calor modificó PTFE para requisitos particulares ignífugo cubrió la fibra de vidrio a prueba de calor
| Material: | Fibra de vidrio |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | grado 250C |
| Peso: | 580 g/sqm |
Tela de fibra de vidrio recubierta de PTFE para puerta cortafuego para revestimiento de polvo
| Material: | Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona |
|---|---|
| Capa: | slicone bilateral cubierto |
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
Paño de la fibra de vidrio del silicón de la resistencia de la temperatura para las cubiertas del aislamiento térmico
| Nombre de producto: | paño impregnado silicón material ignífugo de la fibra de vidrio de 0.4m m |
|---|---|
| PALABRA CLAVE: | tela revestida de la fibra de vidrio del silicón de 0.4m m |
| Capa: | silicón |
El silicón del aislamiento térmico cubrió la tela de cristal para las cubiertas de soldadura, cubierta del aislamiento del reborde del tubo de la válvula
| Peso: | 120gsm a 3000gsm |
|---|---|
| Grueso: | 0.1m m a 3m m |
| Tipo de la armadura: | Tela cruzada, satén, o llano |

