Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ resistance silicone impregnated fiberglass cloth ] partido 116 productos.
Tela resistente al fuego reforzada inoxidable de la fibra de vidrio del alambre de acero para la manta de soldadura
| Nombre de producto: | tela de fibra de vidrio de silicona reforzada con alambre de acero inoxidable |
|---|---|
| Material: | tela de la fibra de vidrio, alambre de acero inoxidable |
| Palabra clave: | tela de fibra de vidrio de silicona reforzada con alambre de acero inoxidable |
La goma de silicona cubrió el soldador incombustible resistente Blanket For Industrial, el acampar, fumadores y parrillas del paño de la fibra de vidrio
| Resistencia de la temperatura: | -50 grado de C a 550 grados de C |
|---|---|
| Peso: | OEM de 730 g/sqm |
| Grueso: | OEM de 0,53 milímetros |
Color de alta temperatura resistente del OEM de 960 de G de la abrasión 550 C materiales de aislamiento térmico
| Anchura: | 1,5 metros |
|---|---|
| Color: | Rojo u OEM |
| Marca: | Suntex |
Tejido de fibra de vidrio impregnado con silicona ignífuga – Resistente al agua y a la corrosión, disponible en rollos de 50m/100m
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
la goma de silicona resistente da alta temperatura de 0.4m m cubrió la ropa protectora de soldadura
| Temperatura continua máxima: | 1100°F (550°C) |
|---|---|
| Grueso: | 0,016 pulgadas (0.4m m) |
| Peso: | 15 onzas. /Sq. Yarda. (510 g/sqm) |
Telas tejidas libres de la fibra de vidrio del amianto con la capa del silicón para el aislamiento desprendible Jacketing
| Temperatura continua máxima: | 1100°F (550°C) |
|---|---|
| Grueso: | 0,016 pulgadas (0.4m m) |
| Peso: | 15 onzas. /Sq. Yarda. (510 g/sqm) |
La vermiculita cubrió la temperatura de trabajo 1100C del paño de alta temperatura de la fibra de vidrio de la silicona
| Peso nominal: | 620 g/sq.m |
|---|---|
| Anchura nominal: | 0,914 metros |
| Grueso nominal: | 0,68 milímetros |
Tela revestida de la fibra de vidrio de la vermiculita resistente al fuego para el aislamiento de alta temperatura
| Peso Nominal: | 620 g/sq.m |
|---|---|
| Anchura nominal: | 0,914 metros |
| Grueso nominal: | 0,68 milímetros |
Material de cristal revestido del externo de la chaqueta del aislamiento de la tela del color del silicón gris de la fibra de vidrio
| Anchura: | 1 m/1,5 m/1,55 m |
|---|---|
| Color: | Gris |
| Marca: | Suntex |
La goma de silicona impregnada cubrió el paño/la tela de la fibra de vidrio para la junta de dilatación/la cortina
| El peso/peso por total del peso del sqm/del cuadrado/de unidad carga el peso nominal: | tela de la fibra de vidrio de 13,5 oz/sq.y |
|---|---|
| Anchura estándar: | 1000m m 1520m m |
| Grueso estándar: | 0.017inch |

