Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ temperature resistant fiberglass cloth ] partido 1429 productos.
Alfombra de pozo de fuego resistente al calor 550C con estructura multicapa y tamaño personalizable para la seguridad al aire libre
| usar: | Aislamiento Térmico |
|---|---|
| Peso: | 1Kg-3Kg |
| Espesor: | 0.8mm~1.5m m, o modificado para requisitos particulares |
Manta ignífuga resistente al calor de 1000℃ con revestimiento de vermiculita para protección de soldadura de alta resistencia
| Peso nominal: | 1070 g/sq.m |
|---|---|
| Ancho nominal: | 1000m m 1520m m 1550m m |
| Espesor nominal: | 1.4 mm |
Telas de la fibra de vidrio con la temperatura alta de la capa de la goma de silicona para el enchufe del aislamiento de la manta de aislamiento de la cubierta del aislamiento
| Capa: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
La capa del silicón hace el paño prueba impermeable, de aceite, resistencia de la corrosión y de abrasión, humo y lacre del gas
| Capa: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
Tejido de fibra de vidrio de doble cara, resistente al fuego, aislante térmico a altas temperaturas, revestido con caucho de silicona
| Recubrimiento: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | Tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
El silicón de alta temperatura de las telas cubrió la tela de la fibra de vidrio para la cortina de soldadura combinada de soldadura Garantía de calidad
| Capa: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
El salpicón de alta temperatura de la soldadura del calor de los lados de Suntex dos chispea la fibra de vidrio ligera resistente con la capa de la goma de silicona
| Capa: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
Tela de la fibra de vidrio para la chaqueta pesada de Heater Insulation Blanket Thermal Insulation del aislamiento de las sustancias químicas
| Capa: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
El silicón de alta temperatura incombustible y impermeable cubrió la tela de cristal proporciona mayor resistencia de abrasión
| Capa: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
Fibra de vidrio revestida tejida de goma a prueba de calor del silicón de la tela de la fibra de vidrio el vagar
| Capa: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |

