Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ abrasion resistant coated fiberglass fabric ] partido 901 productos.
Tejido de fibra de vidrio recubierto de PTFE de grado industrial con resistencia a 550 °C y especificaciones personalizables para la resistencia al fuego
| Peso / Peso por unidad / Peso total / Peso nominal: | 580g/m² g/m² g/metro cuadrado 17oz/yd² oz/yd² oz/yarda cuadrada |
|---|---|
| Ancho / Ancho estándar / Ancho nominal: | 1000m m 1520m m el 1550m los 2000m |
| Espesor / Espesor Estándar / Espesor Nominal: | 0.43mm 0.016pulgadas |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de PTFE suave y fácil de coser con resistencia a 550 °C y excelente resistencia al fuego para aplicaciones industriales
| Peso / Peso por unidad / Peso total / Peso nominal: | 580g/m² g/m² g/metro cuadrado 17oz/yd² oz/yd² oz/yarda cuadrada |
|---|---|
| Ancho / Ancho estándar / Ancho nominal: | 1000m m 1520m m el 1550m los 2000m |
| Espesor / Espesor Estándar / Espesor Nominal: | 0.43mm 0.016pulgadas |
4Tejido de fibra de vidrio revestido con PTFE de alta temperatura (550°C) gris plateado para venta al por mayor
| Peso / Peso unitario / Peso total / Peso nominal: | 580 g/m² g/mg/metro cuadrado 17 oz/oz cuadrada/oz cuadrada/yarda cuadrada |
|---|---|
| Ancho / Ancho Estándar / Ancho Nominal: | 1000 mm 1520 mm 1550 m 2000 m |
| Espesor / Espesor Estándar / Espesor Nominal: | 0,43 mm 0,016 pulgadas |
El poliuretano flexible del conector cubrió la tela da alta temperatura de la manguera de la tela de la fibra de vidrio
| Material: | Fibra de vidrio 100% |
|---|---|
| Peso: | 710g/sqm (20,88 onzas. /Sq.Yd.) |
| Grueso: | 0.65m m (0,025 pulgadas) |
La PU cubrió juntas de dilatación de soldadura del conducto de la tela de la tela de la tela de la fibra de vidrio
| Peso total: | 13,5 oz/sq.y |
|---|---|
| Anchura estándar: | 1300m m el 1550m |
| grueso estándar: | 0,017 pulgadas |
1 milímetro del grueso de silicón del paño cubrió la manguera flexible de la tela de la fibra de vidrio en el sistema
| Resistencia de la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 1080 g/sqm |
| Grueso: | 0,9 MILÍMETROS |
El silicón de la tela del aislamiento térmico cubrió la manta de la soldadura de la tela de la fibra de vidrio para la ejecución y la protección fáciles
| Peso: | 560 G/M2 |
|---|---|
| Grueso: | 0,42 milímetros |
| Color: | Gris de plata |
PTFE cubrió la tela de la fibra de vidrio para la hoja electrónica del comunicado de prensa del aislamiento y del calor
| Peso: | 580g/sqm |
|---|---|
| Anchura: | 1000m m 1520m m |
| Grueso: | 0.43m m |
La PU cubrió juntas de dilatación de soldadura del conducto de la tela de la tela de la tela de la fibra de vidrio
| Peso total: | 13,5 oz/sq.y |
|---|---|
| Anchura estándar: | 1300m m el 1550m |
| Grueso estándar: | 0,017 pulgadas |
La PU resistente de la sustancia química de los ácidos cubrió el hidrófugo a prueba de mal tiempo de la tela de la fibra de vidrio
| Peso: | 460g/sqm |
|---|---|
| Anchura: | 1000m m 1520m m el 1550m los 2000m |
| Grueso: | 0.41m m |

