Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ abrasion resistant coated fiberglass fabric ] partido 894 productos.
protección revestida de acrílico resistente al fuego de la soldadura de la tela de la fibra de vidrio de la armadura de tela cruzada 24oz
| Temperatura: | 550 grados de C |
|---|---|
| Tratamiento: | De acrílico negro cubierta |
| Uso: | Protección de soldadura |
Tela revestida de la fibra de vidrio de la vermiculita para Compansator flexible
| Peso Nominal: | 1070 g/sq.m |
|---|---|
| Anchura nominal: | 1000m m 1520m m 1550m m |
| Grueso nominal: | 1.4m m |
Telas tejidas libres de la fibra de vidrio del amianto con la capa del silicón para el aislamiento desprendible Jacketing
| Temperatura continua máxima: | 1100°F (550°C) |
|---|---|
| Grueso: | 0,016 pulgadas (0.4m m) |
| Peso: | 15 onzas. /Sq. Yarda. (510 g/sqm) |
Resistencia de las telas de la fibra de vidrio buena a las temperaturas extremas para el aislamiento desprendible Jacketing
| Temperatura continua máxima: | 1100°F (550°C) |
|---|---|
| Grueso: | 0,016 pulgadas (0.4m m) |
| Peso: | 15 onzas. /Sq. Yarda. (510 g/sqm) |
Tela revestida de la fibra de vidrio del silicón azul para las chaquetas y las cubiertas del aislamiento de calor
| Capa: | goma de silicona en ambos lado |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | A partir del grado de la -50 C a 500 grados de C |
| Color: | Azul |
Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona azul para almohadillas removibles de alta temperatura
| Capa: | goma de silicona en ambos lado |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | A partir del grado de la -50 C a 500 grados de C |
| Color: | Azul |
La goma de silicona resistente de Chemica cubrió la tela de la fibra de vidrio ignifuga el paño de E-Glass/C-Glass
| Material: | Fibra de vidrio |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | -50 grado de C a 550 grados de C |
| Peso: | 510 g/sqm |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicio vermiculita Resistente al calor a 1200 °C
| Treatment: | two sided vermiculite and silica coated |
|---|---|
| Weight: | 620g/sqm |
| Thickness: | 0.65mm |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de vermiculita 1200°C resistente al fuego 620g/m²
| Treatment: | two sided vermiculite and silica coated |
|---|---|
| Weight: | 620g/sqm |
| Thickness: | 0.65mm |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de vermiculita Aislamiento térmico ignífugo
| Tratamiento: | Vermiculita de dos lados y recubierta de sílice |
|---|---|
| Peso: | 620g/sqm |
| Espesor: | 0.65 mm |

