Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] partido 558 productos.
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona ignífuga con alta estabilidad a la temperatura y resistencia química para ropa de protección
| Materia prima: | 100% de fibra de vidrio |
|---|---|
| Tipo de hilo: | vidrio electrónico |
| tipo de tejido: | sarga tejida o personalizada |
El alambre reforzó el paño de cristal revestido del silicón en la cubierta del aislamiento térmico
| Nombre de producto: | El alambre reforzó la tela de cristal usada en la cubierta del aislamiento térmico |
|---|---|
| Material: | tela de la fibra de vidrio, alambre de acero inoxidable |
| Palabra clave: | el alambre reforzó la tela de cristal |
Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona de alta temperatura para manta de protección de soldadura
| Temporeros. resistencia: | A partir de la -50 C a 550 C |
|---|---|
| Peso: | 32oz/sqyd |
| Grueso: | 35mils |
El silicón de la tela del aislamiento térmico cubrió la manta de la soldadura de la tela de la fibra de vidrio para la ejecución y la protección fáciles
| Peso: | 560 G/M2 |
|---|---|
| Grueso: | 0,42 milímetros |
| Color: | Gris de plata |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona con excelente resistencia a la abrasión y la corrosión
| El material: | Fibra de vidrio 100% |
|---|---|
| Resistencia al fuego: | para trabajos de tipo medio y aislamiento térmico |
| El grosor: | 0,4 milímetros hasta 3m m |
Tela de fibra de vidrio recubierta de caucho de silicona, material aislante de alta resistencia que soporta temperaturas de hasta 550°C
| Material: | Fibra de vidrio 100% |
|---|---|
| Resistencia al fuego: | para trabajos de tipo medio y aislamiento térmico |
| El grosor: | 0,4 milímetros hasta 3m m |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona resistente al fuego con mayor durabilidad Tejido de fibra de vidrio de silicona a altas temperaturas
| Revestimiento: | Uno o dos gomas de silicona de los lados, o ninguna capa |
|---|---|
| Weight: | 140gsm to 3000gsm |
| El grosor: | 0.1m m a 3m m |
Tela incombustible de la fibra de vidrio para 18 onzas. cortinas sometidas a un tratamiento térmico de la fibra de vidrio
| Materia prima: | Paño de cristal de fibra |
|---|---|
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
| Cinta del hilado: | E-vidrio |
La tela incombustible de la fibra de vidrio para las cortinas del fuego fuma las cortinas
| Materia prima: | Paño de cristal de fibra |
|---|---|
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
| Cinta del hilado: | E-vidrio |
Tejido de fibra de vidrio industrial revestido de silicona a altas temperaturas y resistente a la llama
| Revestimiento: | Uno o dos gomas de silicona de los lados, o ninguna capa |
|---|---|
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
| El grosor: | 0.1m m a 3m m |

