Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] partido 558 productos.
Aislamiento Térmico Tejido de Sílice Resistente a Altas Temperaturas
| Material: | Fibra de vidrio 100% |
|---|---|
| Capa: | silicona cubierta |
| Tipo de la armadura: | satén 8H |
tela da alta temperatura de la silicona de la resistencia 600g para el empalme de tuberías de la tela
| Material: | Fibra de vidrio 100% |
|---|---|
| Capa: | silicona cubierta |
| Tipo de la armadura: | satén 8H |
1200 grados de C de la vermiculita de tela revestida de la fibra de vidrio con resistencia excelente a las temperaturas altas y a la abrasión
| Tratamiento: | vermiculita bilateral y silicona cubiertas |
|---|---|
| Peso: | 620g/sqm |
| Grueso: | 0.65m m |
Manta grande extrema cubierta silicón de alta temperatura del fuego del coche de la fibra de vidrio para los vehículos
| Color: | Gris |
|---|---|
| Resistencia termal: | 550℃/1000℃ |
| Detalles de empaquetado: | Tela resistente da alta temperatura del fuego llena en los cartones cargados en las plataformas o se |
Tela de fibra de vidrio duradera para altas temperaturas con resistencia al calor de 1000°C y revestimiento de vermiculita para aplicaciones de barrera contra incendios resistente a productos químicos
| Contenido alcalino: | Libre de álcalis |
|---|---|
| Tipo de hilo: | vidrio electrónico |
| Espesor: | 0,65 mm |
Material de alta temperatura de la manta del fuego de la barrera del fuego del paño de la fibra de vidrio de la silicona
| Contenido del álcali: | El álcali libera |
|---|---|
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
| Grueso: | 0.65m m |
Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona para manta ignífuga de coche Ev, equipo de seguridad de manta ignífuga para vehículos eléctricos
| Color: | Gris |
|---|---|
| Resistencia termal: | 550℃/1000℃ |
| Detalles de empaquetado: | Tela resistente da alta temperatura del fuego llena en los cartones cargados en las plataformas o se |
Reutilizable protege el pórtico, patio, cubierta, madera, hierba, piedra, compuesta contra las quemaduras - fuego a prueba de calor Pit Mat
| Número de modelo: | mat-1 incombustible |
|---|---|
| Material: | silicón, papel de aluminio, fibra de vidrio, etc |
| Grueso: | 0.8m m al 1.5cm, o modificado para requisitos particulares |
0.8mm 1.5mm aislamiento térmico de alta temperatura Silicona de tejido de vidrio de tela para la protección de soldadura manta cortinas de fuego
| El material: | Tela revestida de acrílico de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Peso del tejido: | 17 onzas. /sqyd (580 gm/sq.m) |
| El color: | Salmones |
El silicón revestido del paño de la fibra de vidrio del silicio cubrió la tela de la fibra de vidrio ignifuga el paño de alta temperatura de goma de la tela
| Contenido del álcali: | centro |
|---|---|
| Cinta del hilado: | C-vidrio |
| Tipo de la armadura: | satén 8H, o modificado para requisitos particulares |

