Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] partido 549 productos.
1100gsm High Temperature Silicone Coated Fiberglass Fabric for Removable Insulation Jacket with 50 m / 100 m Roll Length
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Liquid Silicone Rubber Coated Fiberglass Cloth High Temperature Fireproof Fabric with Corrosion Resistant and Weatherproof Properties
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Double-Sided Silicone Coated Fiberglass Fabric with 50 m / 100 m Roll Length and Water Repellent Properties for High-Temperature Applications
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tela de fibra de vidrio recubierta de silicona, resistente a la corrosión, a la intemperie y repelente al agua, para aplicaciones de alta temperatura
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona, repelente al agua, libre de álcalis y anticorrosivo para aplicaciones de alta temperatura
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona resistente a los rayos UV y ignífugo para aislamiento a altas temperaturas
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
EN-13501 Tejido de cortina de fuego certificado con resistencia a 550 °C y tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona de 0,6 mm de espesor
| Temperatura: | 550 grados de C |
|---|---|
| Aplicación: | Rollo protector del fuego, cortina del fuego |
| Lugar de trabajo: | Edificio, hospital, supermercado, sala de reunión, aeropuerto |
Una tela revestida de la fibra de vidrio del silicón lateral - las chaquetas desprendibles del aislamiento térmico, cubren material
| anchura: | los 0.8m a los 2m, o modificado para requisitos particulares |
|---|---|
| Color: | gris, rojo gris, de plata, negro, blanco, verde, azul, amarillo, etc. |
| Marca: | Suntex |
El silicón reflexivo del calor cubrió la tela de la fibra de vidrio para la chaqueta del aislamiento
| Material: | Fibra de vidrio |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | -50 grado de C a 550 grados de C |
| Peso: | 560 g/sqm |
Paño directo de la fibra de vidrio del aislamiento de la temperatura alta de la fuente de la fábrica de China
| Material: | Fibra de vidrio |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | -50 grado de C a 550 grados de C |
| Peso: | 580 g/sqm |

