Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] partido 549 productos.
Telas a prueba de calor del paño de alta temperatura de la fibra de vidrio y telas para los usos del alto calor
| Peso de unidad: | 18 oz/sqy |
|---|---|
| Anchura estándar: | 1 yarda |
| Grueso estándar: | paño de la fibra de vidrio de 0,025 pulgadas |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona ignífugo con resistencia a la corrosión y aislamiento térmico
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido recubierto de silicona de vidrio electrónico de 50 m / 100 m longitud de rollo 1 / 1,2 / 1,5 m anchura y 400 g / m2 peso para resistencia a altas temperaturas
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
High Temperature Resistance Fireproof Reinforcement Pu Coated Fiberglass Fabric Cloth for Fire Blanket Fire Resistant Material
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Multifunction High Silicone Coated Fiberglass Fabric with 50 m / 100 m Roll Length for Heat Resistant Applications
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
High Strength Double-Sided Water Repellent Silicone Coated Fiberglass Fabric Fireproof Fiberglass Cloth
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Las cubiertas del aislamiento del reborde calientan el paño reflexivo de la fibra de vidrio del silicón
| Material: | Fibra de vidrio |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | -50 grado de C a 550 grados de C |
| Peso: | 560 g/sqm |
La fibra de vidrio cubrió la manta de soldadura da alta temperatura resistente del paño de la junta de dilatación de la tela
| Resistencia de la temperatura: | -50 grado de C a 550 grados de C |
|---|---|
| Peso: | OEM de 730 g/sqm |
| Grueso: | OEM de 0,53 milímetros |
Tela incombustible de la goma de silicona de la fibra de vidrio del aislamiento térmico para la protección de soldadura
| Material: | Fibra de vidrio |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | -50 grado de C a 550 grados de C |
| Peso: | 510 g/sqm |
Color de alta temperatura resistente del OEM de 960 de G de la abrasión 550 C materiales de aislamiento térmico
| Anchura: | 1,5 metros |
|---|---|
| Color: | Rojo u OEM |
| Marca: | Suntex |

