Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] partido 547 productos.
Tratamiento superficial revestido y tela cruzada del silicio tejidos para tejer para mecanografiar la tela aislada de la fibra de vidrio del silicón
| Peso: | 590gsm (17oz) |
|---|---|
| Espesor: | 0.45m m |
| Capa: | goma de silicona bilateral |
Tela de la fibra de vidrio del silicón para las cubiertas aisladas termales del aislamiento térmico de las chaquetas
| Material: | aluminio-hoja, fibra de vidrio y paño de alta temperatura de la resistencia |
|---|---|
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
La dilatación da alta temperatura de la tela del silicón junta el paño y la prenda impermeable resistentes al fuego
| Tipo del hilado: | E-vidrio |
|---|---|
| Tipo de la armadura: | Tela cruzada, satén, o llano, etc |
| Contenido del álcali: | Álcali libre |
Telas de la fibra de vidrio con la temperatura alta de la capa de la goma de silicona para el enchufe del aislamiento de la manta de aislamiento de la cubierta del aislamiento
| Capa: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
el solo silicón lateral cubrió la tela de la fibra de vidrio y ambo el silicón del lado cubrió el vidrio de fibra
| Capa: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
FabricsSilicone de alta temperatura cubrió la fibra de vidrio para la cortina de soldadura combinada de soldadura Garantía de calidad
| Capa: | uno o dos gomas de silicona de los lados |
|---|---|
| Cinta de la armadura: | Tela cruzada, satén, o llano |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
El silicón coloreado de alta temperatura de las telas de la cortina del humo y del fuego cubrió la tela industrial de la fibra de vidrio
| Peso: | 830g/m2 |
|---|---|
| Grueso: | 0.65m m |
| Color: | blanco |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona, ignífugo y resistente al calor, 850 g/m2, para protección a altas temperaturas
| Materia prima: | 100% de fibra de vidrio |
|---|---|
| Tipo de hilo: | vidrio electrónico |
| tipo de tejido: | sarga tejida o personalizada |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona ignífugo de 850 g/m2 con resistencia al calor de 260℃ para protección a altas temperaturas
| Materia prima: | 100% de fibra de vidrio |
|---|---|
| Tipo de hilo: | vidrio electrónico |
| tipo de tejido: | sarga tejida o personalizada |
850 g/m2 Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona resistente al fuego y al calor para protección contra altas temperaturas
| Materia prima: | 100% de fibra de vidrio |
|---|---|
| Tipo de hilo: | vidrio electrónico |
| tipo de tejido: | sarga tejida o personalizada |

