Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] partido 549 productos.
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona de doble cara, libre de álcalis, con propiedades repelentes al agua para aislamiento térmico
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
High Temp Fireproof Silicone Coated Fiberglass Fabric with 0.3 mm Thickness and 400 g/sqm Weight in 1 / 1.2 / 1.5 meter Width
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
la goma de silicona resistente da alta temperatura de 0.4m m cubrió la ropa protectora de soldadura
| Temperatura continua máxima: | 1100°F (550°C) |
|---|---|
| Grueso: | 0,016 pulgadas (0.4m m) |
| Peso: | 15 onzas. /Sq. Yarda. (510 g/sqm) |
El silicón incombustible de alta temperatura cubrió la cubierta del tubo del aislamiento de la tela de la fibra de vidrio
| Capa: | Silicato del calcio |
|---|---|
| Color: | Gris |
| Peso: | 32 onzas |
El silicón industrial cubrió la tela de la fibra de vidrio reforzada para la manta de soldadura
| Material: | Fibra de vidrio |
|---|---|
| Resistencia de la temperatura: | -50 grado de C a 550 grados de C |
| Peso: | 510 g/sqm |
Cortinas de bloqueo de humo a medida de varios colores de fibra de vidrio recubierta de silicona a prueba de fuego
| Material: | glass fibre fabric |
|---|---|
| Alkali Content: | Alkali Free |
| Cinta del hilado: | E-vidrio |
Tejido de fibra de vidrio ignífugo certificado EN-13501 para cortinas cortafuegos con resistencia a la temperatura de 550°C y 0,6 mm de espesor
| Temperatura: | 550 grados centígrados |
|---|---|
| Solicitud: | Rollo protector contra incendios, cortina contra incendios |
| Lugar de trabajo: | Edificio,Hospital,Supermercado,sala de reuniones,Aeropuerto |
EN-13501 Tejido de fibra de vidrio a prueba de fuego certificado con resistencia a 550 °C y grosor de 0,6 mm para cortinas de fuego y humo
| Temperatura: | 550 grados centígrados |
|---|---|
| Solicitud: | Rollo protector contra incendios, cortina contra incendios |
| Lugar de trabajo: | Edificio,Hospital,Supermercado,sala de reuniones,Aeropuerto |
EN-13501 Tejido de fibra de vidrio a prueba de fuego certificado con resistencia a 550 °C y grosor de 0,6 mm para cortinas de fuego y humo
| Temperatura: | 550 grados centígrados |
|---|---|
| Solicitud: | Rollo protector contra incendios, cortina contra incendios |
| Lugar de trabajo: | Edificio,Hospital,Supermercado,sala de reuniones,Aeropuerto |
El silicón incombustible de alta temperatura cubrió la protección contra los incendios de alta calidad de la cortina del fuego de la tela de la fibra de vidrio
| Capa: | Silicato del calcio |
|---|---|
| Color: | Gris |
| Peso: | 32 onzas |

