Todos los productos
-
tela revestida de la fibra de vidrio del silicón
-
Tela resistente al fuego de la fibra de vidrio
-
Paño de alta temperatura de la fibra de vidrio
-
Tela revestida de la fibra de vidrio de la PU
-
tela revestida de la fibra de vidrio del ptfe
-
Paño de la fibra de vidrio del papel de aluminio
-
Telas a prueba de calor
-
rollo de la manta de la soldadura
-
Tela de la cortina del fuego
-
tela del aislamiento térmico
-
Rollo industrial de la manta del fuego
-
Paño de la junta de dilatación de la tela
-
tela reflexiva del calor
-
paño tejido de la fibra de vidrio
-
Tela resistente química
-
Manga de la cuerda de la cinta de la fibra de vidrio
-
Fuego Pit Mat
-
Jacky HuangSon un socio de la confianza verdad. Entregan mercancías rápidamente con calidad satisfactoria. Y son profesionales en materias textiles das alta temperatura, contribuyen siempre para diversos proyectos. -
Ms HandeHemos estado trabajando con Suntex por más de 10 años, ellos mantenemos calidad estable siempre. Tratan cada petición de nosotros seriamente. Es feliz de trabajar así como ellos de todos modos.
Palabras clave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] partido 547 productos.
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona resistente al calor 850 g/m2 a prueba de fuego para protección contra altas temperaturas
| Materia prima: | 100% de fibra de vidrio |
|---|---|
| Tipo de hilo: | vidrio electrónico |
| tipo de tejido: | sarga tejida o personalizada |
Alta tela flexible de la fibra de vidrio del silicón 1000°F/550°C usada en el aislamiento de calor
| Mantenga la temperatura: | 1000°F/550°C |
|---|---|
| Fibra baja: | Fibra de vidrio |
| Capa: | goma de silicona bilateral |
PTFE de alta calidad estático anti cubrió la tela resistente da alta temperatura de la fibra de vidrio de la tela de la fibra de vidrio
| Peso: | 580g/sqm |
|---|---|
| Anchura: | 1000m m 1520m m el 1550m los 2000m |
| Grueso: | 0.43m m |
El silicón coloreado de alta temperatura cubrió la fibra de vidrio reforzada tela industrial de la fibra de vidrio
| Capa: | Uno o dos gomas de silicona de los lados, o ninguna capa |
|---|---|
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
| Grueso: | 0.1m m a 3m m |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona resistente al fuego y resistente a altas temperaturas para la metalurgia
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona resistente al fuego y resistente a altas temperaturas para la metalurgia
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Durable Fire Protection Silicone Coated Fiberglass Fabric with High Temperature Resistance 260℃ 400 g/sqm 0.3 mm for Metalworking
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
El silicón de High Temperature Colored del fabricante cubrió la fibra de vidrio reforzada tela industrial de la fibra de vidrio
| Material: | fibra de vidrio revestida del silicón |
|---|---|
| Tipo del hilado: | C-VIDRIO |
| Contenido del álcali: | Medio |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona para prevención de incendios con alta resistencia a la temperatura y a la corrosión para aplicaciones industriales
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |
Tejido de fibra de vidrio recubierto de silicona para aplicaciones de alta temperatura
| Resistencia a la temperatura: | -50 grado de C a 500 grados de C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/m2 |
| Espesor: | 0.3 mm |

